Муфтий Ислям-хазрат на Международном форуме в Мекке

04 октября 2017 16:05

Делегация российских мусульман направилось в Благородную Мекку по благословению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина для участия в мероприятиях 39 Международного конкурса чтецов Корана им. Короля Абдуль-Азиза. Мероприятие проходит под эгидой Хранителя Двух Святынь Короля Салмана ибн Абдуль-Азиза Аль Сауда.

Председатель мусульман Пензенской области Муфтий Ислам- хазрат Дашкин, руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман Саратовской области Ильяс- хазрат Ильясов планируют принять участие на курсах повышения квалификации для членов жюри региональных и международных конкурсов Корана и Международном форуме "Коранические конкурсы: реальности и ожидания".

Планируется, что муфтий Пензенской области Ислам- хазрат Дашкин в рамках форума выступит с докладом и презентацией о Московском международном конкурсе чтецов Корана.

Россию на конкурсе будет представлять Асхабов Султан, занявший второе место на прошедшем в июне этого года Всероссийском конкурсе Священного Корана в Москве.

Стоит отметить, что участие представителей России проходит в рамках постоянной и системной работы Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ вклад в сфере заучивания и исследования Священного Корана, а также популяризации великих смыслов и гуманистических идей Последнего Завета, направленных на гармонизацию межцивилизационного диалога и утверждению истинных ценностей Ислама.

Пресс-служба