Рамиль Тугушев показывает отличные знания

06 октября 2017 13:46

28 сентября 2017 года в Болгарской исламской академии прошла церемония вручения именных стипендий муфтием Татарстана Камиль-хазратом Самигуллиным в рамках V Международного Форума преподавателей мусульманских образовательных организаций.

Из рук муфтия Татарстана стипендию получили отличники учебы, а также активные участники олимпиад, конкурсов и викторин, среди которых преподаватель при Духовном управлении мусульман Пензенской области Рамиль Тугушев.

Рамиль - уроженец села Средняя Елюзань Городищенского района. После окончания средней общеобразовательной школы решил поступить в Альметьевское Исламское медресе. В настоящее время учится на третьем курсе.

По его словам каждый соблюдающий мусульманин должен стремиться получить знания, которые принесут пользу в обоих мирах.

«Чтобы достичь высокого положения в жизни, нужно постоянно самосовершенствоваться. Стремиться получать не только религиозные знания, но и светские. Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Тогда духовный и физический рост нам обеспечен», - прокомментировал преподаватель Рамиль Тугушев.

В прошлом году Рамиль занял первое место в республиканском конкурсе по исламскому праву среди медресе Татарстана, посвященному 10-летию медресе «Фанис». За отличные успехи в учебе удостоился именной стипендии.

Муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин поздравил его за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, пожелал дальнейших успехов и процветания.

Суть учебы заключается не в том, чтобы получить престижный диплом, который откроет дорогу к источникам материальных благ, карьерного роста и безбедного существования. Поиски знания и учеба - есть в некоторой степени религиозная обязанность, призыв и стимул для человека к тому, чтобы он не останавливался на пути самообразования, повышения уровня знаний, расширения кругозора и самосовершенствования в целом.

Пресс-служба