Представители ДУМПО на крупнейшем бизнес-форуме в Казани

25 ноября 2017 19:34

19 ноября 2017 года в Казани прошел крупнейший бизнес-форум Поволжья «Телепорт» Трансформатор.

На самом масштабном бизнес-событии , которое проходило в КРК «Пирамида» рассказали, как сделать бизнес успешным и оставить конкурентов позади. Форум организовал Алмаз Зиатдинов - основатель центра бизнес роста и сообщества предпринимателей №1 в Поволжье «Бизнес Клиника», двукратный победитель республиканского конкурса «Предприниматель года» золотая сотня в 2013, 2015 годах.

Алмаз рассказал о семи инструментах телепортации в бизнесе. Кроме него выступили четыре сильнейших бизнес-спикера с темами: «Тридцать ошибок, которых нет в идеальном отделе продаж», «Как достичь максимума в любой нише бизнеса», «Личный бренд: инструкция по активации».

Главной звездой мероприятия стал предприниматель и блогер Дмитрий Портнягин, который прославился не столько успехами транспортной компанией с оборотом 150 млн. долларов, сколько нашумевшим Ютуб-каналом о бизнесе «Трансформатор».

Появление Дмитрия Портнягина обставили как шоу, однако он оказался хорош в плане содержания. В «14 техниках» героя-предпринимателя Портнягин не избежал «очевидностей», которые, впрочем, интерпретировал по-своему, и дал относительно новые вещи. Например, технику «Жена», способствующую развитию у предпринимателя мотивации и ответственности. Или «Автоплатеж маме», предполагающую «зарплатные отчислениния» маме предпринимателя.

В целом, акцент в выступлении Портнягина был сделан на том, чтобы превратить развитие в непрерывное движение, в котором надо отпускать негатив и извлекать позитивные уроки, работать со своей компании на условиях партнерства («отжимать у своего бизнеса деньги»), больше тратить на себя и близких, чтобы был стимул больше зарабатывать. Спикер также поведав о том, что «важно открываться и отдавать. Когда отдаешь людям, появляется много энергии. Нужно помогать минимум пяти людям в месяц».

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области на форуме присутствовали имам мечети города Заречный Камиль-хазрат Сибиков и преподаватель Руслан Хабибуллин.

«Я был приятно удивлен от полученной информации. Спикер Дмитрий поделился техникой, как улучшить свой бизнес и увеличить доход, посредством поддержания родственных связей. В этот момент я сразу вспомнил известный хадис, который передается у аль-Бухари и Муслима от Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тому, кто желает увеличения своего удела и продления жизни, следует поддерживать хорошие отношения со своими родственниками». И многие другие техники также взаимосвязаны с исламом. Хвала Всевышнему за то, что Он нам даровал четкое руководство по жизни и всестороннее интеллектуальное развитие»,- поделился своими впечатлениями Камиль-хазрат.

По словам Руслана Хабибуллина, нам достаточно хорошо знать свою религию, изучать ее и применять знания в жизни, тогда нам Всевышний откроет все двери и в бизнесе мы будем первые.

Пресс-служба