ДУМПО организовало благотворительную помощь студентам Альметьевского медресе

05 декабря 2017 17:58

30 ноября 2017 года представители Духовного управления мусульман Пензенской области отправились в Альметьевское исламское медресе имени Р.Фахреддина с гуманитарной помощью для студентов.

По инициативе муфтия Ислям-хазрата Дашкина было объявлено во всех мечетях села Средняя Елюзань Городищенского района о сборе продуктов для студентов медресе в Альметьевске. За короткий период времени, благодаря отзывчивости населения, собралось около трех тонн продуктов питания.

Под руководством имама Средней Елюзани Рушан-хазрата Бибарсова собранные продукты были доставлены и переданы студентам.

«Милостыня – это удивительная вещь, которая сближает сердца, объединяет людей и укрепляет дружбу. Щедрый человек радует и притягивает сердца людей. И как сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха): «Скупой – далёк от Аллаха и далёк от Рая, от людей, и близок к Огню. Щедрый – близок к Аллаху и Раю, близок к людям и долёк от Огня» (Тирмизи). Человека, который помог в трудную минуту, никогда не забывают и молятся за него», - отметил имам Рушан-хазрат.

От имени Альметьевского исламского медресе имени Ризаэтдина Фахретдина муфтию Ислям-хазрату Дашкину вручили благодарственное письмо за оказание постоянной поддержки медресе.

«Благодарим Вас за доброе сердце, внимательный взгляд, щедрость. Ваше доброе присутствие в нашей жизни стало для нас и наших воспитанников поддержкой и опорой. Ваша благотворительность отразилась в сердцах наших студентов любовью и уважением»,- обратился с пожеланиями мира и здоровья директор Альметьевского исламского медресе им. Р.Фахреддина Ф.С. Ахметзянов.

Пресс-служба