Развивающий центр «Я САМ» открыл свои двери

27 декабря 2017 15:19

26 декабря 2017 года открыл свои двери детский развивающий центр «Я САМ» при культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевых.

Разделить радость родителей и детей поспешили представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, заместитель муфтия Рашид хаджи Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, полномочный представитель Рамзана Кадырова в Пензенской области Рустам Хайрутдинович Алимсултанов.

Муфтий Ислям-хазрат открывая центр, обратился с приветственным словом ко всем гостям, пришедшим на праздник:

«На протяжении трех лет работаем в этом направлении - вносим огромный вклад для развития детей. Мы с трепетом относимся к их воспитанию. Чужих детей не бывает. Ваши дети-наши дети. В современных условиях главной проблемой и задачей является, в целом перед страной и в частности перед родителями, педагогами, воспитание моральной устойчивости, нравственности, внутренней духовности в наших детях. Любовь к ближнему, милосердие к нуждающимся, чистота мыслей, ответственность за свои слова и поступки – это то, чего так остро не хватает нашим детям и молодежи. Молим Всевышнего, чтобы наш проект дал свои плоды и хотим, чтобы дети стали лучше, чем мы».

После вступительного слова Ислям-хазрата руководитель репетиторского центра Гульфия Кирасирова рассказала о работе и преимуществах центра «Я САМ». В своей речи она отметила, что дети будут получать как светские, так и религиозные знания в игровой форме. Центр рассчитан на 25 человек. Юные мусульмане будут изучать основы ислама, правила поведения, арабский и английский языки. Предусмотрено проведение развивающих занятий с педагогом-логопедом. Детей научат рисовать, делать аппликации и различные поделки своими руками.

Далее гостям была прочитана мини-лекция о воспитании подрастающего поколения, показан мастер-класс от преподавателей центра и была представлена викторина для родителей. Теплая, уютная, доброжелательная атмосфера центра раскрепостила малышей, и они с удовольствием спели нашиды и с уверенностью отвечали на вопросы викторины.

Детский развивающий центр «Я САМ» с радостью приглашает всех детей, желающих заниматься творчеством и развивать свои способности. В центре можно найти все для гармоничного всестороннего развития ребенка.

Досуговый центр находится по новому адресу: г.Пенза улица Богданова дом 61.

Пресс-служба