Завершена реконструкция мечети села Индерка

21 февраля 2017 14:12

Мечеть – это олицетворение духовности, чистоты, и её внутреннее наполнение неизвестным образом переходит на наши сердца, мысли, намерения, поступки. Выходя из Дома Аллаха, чувствуешь себя совсем по-другому и мыслить начинаешь иначе. Каждый может найти себе здесь приют от бесконечной череды жизненных проблем, здесь можно предаться размышлениям, поговорить со своим Господом.

В минувшие выходные мечеть №2 села Индерка Пензенской области собрала всех желающих прихожан и провела первое богослужение после ремонта.

В качестве почетных гостей присутствовали представители Духовного управления мусульман Пензенской области: имамы Сурского края, среди которых был заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов.

Перед началом праздника имам этой мечети Равиль-хазрат Ахмеров выступил со словами благодарности за оказанную посильную материальную помощь прихожанам и жителям села.

«Мечети – это места успокоения души и сердца мусульманина в суете беспрерывных проблем и беспокойств. Это дома, в которых верующие находятся в гостях у Творца, перед которым стоят в молитвах. Двери дома Аллаха всегда открыты для желающих. Мечети являются источниками самых благородных дел, оттуда вышли носители исламских знаний, мудрецы нашей религии»,- напомнил всем присутствующим Равиль-хазрат.

В свою очередь, Рафик-хазрат Шабанов процитировал аят из Корана о важности знаний в жизни каждого мусульманина. И отметил, что в домах Аллаха мы всегда найдём помощь, понимание, умиротворение.

Пресс-служба

Новости по теме:

Индерка обзаведется своим культурно-просветительским центром – 20.01.2016

Пятничную проповедь в Индерке провел сопредседатель СМР – 14.01.2016

Пензенский край озарился открытием двух мечетей – 19.12.2015