Паломники Пензенской области благополучно совершили малый хадж

22 января 2018 11:29

Умра – одно из ценных деяний, который может совершить мусульманин. Достоинств умры очень много, а главным из них является очищение от грехов и приближение к Всевышнему.

17 января 2018 года группа паломников из Пензенской области вернулись на родину с малого хаджа. Под чутким руководством имама Соборной мечети Пензы Юсеф-хазрата Бибарсова 22 паломника благополучно совершили все обряды умры.

По рассказам Юсеф-хазрата, вместе с группой посетили многие места: выставки, музеи, места, где паломники хаджа пребывают в определенные дни и где захоронены 70 шахидов в битве при Ухуде. Побывали в первой мечети в истории ислама, которую построил сам пророк Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует), а также другие исторические места Медины и Мекки.

«Я совершил нашу Умру! Ничего себе, это было абсолютно вне этого мира! Никакими словами нельзя описать. Что-то охватило меня, я не мог контролировать свои чувства, не мог контролировать все свое существо. Мое сердце «выскочило», когда мы приблизились к Каабе»,- поделился своей радостью один из паломников, совершивший умру впервые.

Поездка оставила яркие и незабываемые впечатления. Сердце каждого паломника наполнилось еще большей любовью и благодарностью к Творцу.

Пресс-служба

Новости по теме:

Пензенские мусульмане отправились в малый Хадж – 04.01.2018