Лагерь «Муслим» организовал съезд вожатых

01 февраля 2018 19:32

28 января 2018 года в Исламском комплексе г. Саратова состоялся съезд вожатых Всероссийского лагеря «Муслим».

В собрании приняли участие опытные вожатые, воспитатели из числа имамов и преподавателей медресе. От имени Духовного управления мусульман Пензенской области на встрече присутствовал имам города Сурска и руководитель общественной молодежной организации Юсеф-хазрат Бибарсов.

На форуме были подняты основные организационные вопросы: набор воспитательского состава и детей, безопасность детей, программа отдыха и интеллектуального развития детей.

До начала смены предстоит много работы, поэтому следующая встреча состоится в марте сего года.

Летом всегда перед родителями встает вопрос, как организовать досуг для своих детей. Это очень ответственное и важное решение, лагерь «Муслим», который находится в 80 км от г.Саратова в Базарно-Карабулакском районе в сосновом бору у чистейшего родника "Серебряный" - идеальное решение для тех, кто хочет, чтобы ребенок провел свои каникулы, не только с удовольствием, но и с пользой.

Дети дышат ароматами сосен, пьют вкусную воду, учат Коран и сиру (жизнеописание), занимаются в кружках и спортивных секциях, участвуют в соревнованиях, катаются на квадроциклах, играют в лазертаг и получают море позитивных эмоций.

В лагере созданы все условия для полноценного отдыха: 8 одноэтажных корпусов с застекленной верандой, уютные жилые комнаты, которые обустроены добротной современной мебелью, в каждом корпусе имеется телевизор, DVD-проигрыватель, магнитофон, теннисный стол, что позволяет ребятам чувствовать себя комфортно.

Напомним, что в этом году смена для мальчиков пройдет с 18 июля по 7 августа, а для девочек 9 по 29 августа.

Пресс- служба