Подведены итоги акции лагеря «Муслим»

12 апреля 2018 15:55

8 апреля 2018 года в Соборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района состоялось очередное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских мусульманских детских оздоровительных смен лагеря «Муслим».

На собрании присутствовали представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, генеральный директор культурно-просветительского центра имени Х.Д.Тенишевой Рашид хаджи Куряев, руководитель молодежной общественной организации и имам города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов, руководитель отдела просвещения Фаниль-хазрат Дашкин, а также муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместитель Ахмед-хаджи Махметов, руководитель общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов, преподаватель медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушев, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков и другие.

На заседании были подведены итоги акции, которая действовала с начала ноября 2017 года по 1 апреля 2018 года. По этой специальной акции можно было приобрести путевку с 50 % скидкой в лагерь «Муслим». Если стоимость 15-дневного отдыха составляет без скидки 14500 рублей, то со скидкой – лишь 7500 рублей, а путевка на 21 день стоит 20350 рублей, а по акции была за 13500 рублей.

Более 170 детей из разных уголков России стали обладателями счастливых путевок за период действия акции.

Как отметили участники собрания, для того, чтобы лучше проинформировать население о лагере, были использованы различные средства массовой информации: газеты, объявления в мечетях и исламских центрах, соцсети, выездные презентации.

Напомним, в 2018 году смены пройдут с 18 июля по 7 августа для мальчиков, а с 9 по 29 августа — для девочек.

Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области. В 2017 году в нем отдохнули почти 400 мальчиков и девочек из разных регионов нашей страны.

По вопросам отдыха детей в мусульманском лагере и приобретения путевок можно обращаться по телефону: 8-937-412-22-76 Фаниль-хазрат Дашкин.

Пресс-служба