Детский утренник в селе Средняя Елюзань

02 мая 2018 10:38

30 апреля 2018 года в детском досуговом центре села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся утренник младших и средних групп.

Когда мама забирает ребенка из детского центра, она обязательно интересуется, чем же он там занимался, чему новому научился и что вообще интересного делал. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать. С этой целью воспитатели начали утренник с презентации будничных дней своих воспитанников, где показали какие навыки приобрели дети и как раскрылись их таланты.

После интересной презентации, которой были довольны все гости праздника, младшая группа представила свои познания в форме путешествия в мир животных. С большим интересом рассказали с какими животными они познакомились и какие интересные факты узнали из их жизни.

В свою очередь, средняя группа «отправилась» в мир растений. Рассказали о цветах и деревьях, произрастающих на нашей планете, о полезных и лечебных свойствах некоторых из них, а также любопытные факты мира растений.

Тем самым дети расширили свой кругозор, воспитали в себе бережное отношение к природе, развили воображение, внимание и мышление.

Затем представили вниманию зрителей сценку о доброте, в которой дети учились быть добрыми к себе, к своим близким и к окружающему миру.

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». С определенного момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия?

«Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым? С младенческого возраста ребенок окружен заботой и вниманием родителей, близких, родственников. Эта доброта, проявляемая к нему, кажется ребенку совершенно естественной. И если вовремя не объяснить малышу, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства, он может вырасти эгоистом, не способным проявлять добрые чувства. Чтобы этого не произошло, важно рассказать ребенку о том, что такое доброта и зачем надо быть добрым», - поделилась с нами одна из воспитательниц досугового центра.

Также приятным моментом утренника стал, когда дети с любовью прочитали стихи своим мамам, спели им песни, вручили подарки, сделанные собственными руками и рассказали много сур из Священного Писания, чем растрогали чуткие и любящие сердца своих матерей.

Как отметила руководительница мусульманской организации «Жемчужина» Гульсем Бибарсова, в досуговом центре малышей стараются как можно больше всему обучать. Детки учатся рисовать, писать, читать, делать аппликации и лепить из пластилина. Также там стараются развивать и творческие способности малышей, периодически делая различные тематические утренники.

«Очень важно поддерживать начинания детей. Поддержка является одним из важнейших факторов, способных улучшить взаимоотношения между ребенком и родителями», - подчеркнула Гульсем ханум.

Пресс-служба