Представители ДУМПО на ежегодном турнире по волейболу

09 мая 2018 12:54

6 мая 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева города Саранска состоялся ежегодный турнир по волейболу на «Кубок Победы» среди имамов Духовных управлений мусульман «ПФО».

Организатором соревнования выступило Духовное управление мусульман республики Мордовия.

В «Кубке Победы» в этом году приняли участие команды из двух регионов нашей страны: Мордовии и Пензенской области.

Обе команды были настроены на победу и борьбу за каждое очко. Серьезный подход участников к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для соревнующихся было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Игра была самая волнующая. Игроки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место. В этом году победителем соревнований стала команда Духовного управления мусульман республики Мордовия.

Спорт всегда был не только средством укрепления физического и нравственного здоровья человека, не только соревнованием, но и силой, объединяющей людей.

Пресс-служба