Ценные наставления муфтия молодому поколению

03 июня 2018 12:43

Наша религия уделяет огромное внимание молодёжи, потому что молодые люди – это наше будущее. Они займут наше место и будут жить и трудиться, когда мы уже покинем этот мир.

Несомненно, молодёжи отводится в нашей жизни очень важная роль. Если молодёжь будет праведной, она сможет возродить мусульманскую общину, распространяя религию и призывая к ней, потому что Аллах даровал молодёжи физическую силу и умственные способности, которых уже нет у людей преклонного возраста. Конечно, чем старше человек, тем больше у него опыта, и тем лучше он знает жизнь, однако у него уже нет силы, которая есть у молодых, поэтому он не способен делать то, что под силу молодёжи.

Духовное управление мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным поддерживало и поддерживает сегодняшнюю молодежь.

Специально для них, 31 мая 2018 года, в Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой Духовное управление организовало ифтар.

Молодые люди с радостью откликнулись на приглашение и с большим удовольствием провели этот вечер в кругу духовных лидеров Пензенской области.

В ходе беседы с молодежью муфтий Ислям-хазрат Дашкин дал ценные наставления:

«Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не одобрил бы тех, кто отбирает у молодежи право принимать собственные решения, участвовать в жизни общества, учиться на примерах реальной жизни, открывать свои собственные интересы и черты, которые помогут ей преуспеть во взрослом мире. Поэтому, дорогие мои братья, будьте активными и полезными для нашего общества, чтобы мы могли вами гордиться».

Как отметил Ислям-хазрат для того, чтобы молодые люди стали активными участниками общины, им нужна дружеская поддержка взрослых, которые хотят вырастить из них богобоязненных людей и не допустить, чтобы они попались в ловушки гормональных изменений.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) всегда проявлял доброту и терпение к молодым, относился к ним с уважением, ценил их мнение, разрешал самостоятельно принимать решения.

Пресс-служба