Полезное времяпровождение в лагере «ЯСАМ»

29 июня 2018 13:28

Успешность маленького человека во многом будет определяться умением быстро адаптироваться к любым условиям и строить социальные связи. Детские лагеря на каникулы – отличный способ проявить самостоятельность, развить чувство ответственности, обрести настоящих друзей.

Лагерь в детском досуговом центре «ЯСАМ» при Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой начал свою работу с 25 июня. Дети в возрасте от 4 до 7 лет проводят свой полезный досуг с 10:00 до 15:00.

Лагерь всегда живет по своему строгому распорядку, каждая минута времени ребенка здесь расписана: питание, зарядка, уборка, занятия, игры… По словам руководителя досугового центра Гульфии Кирасировой, планируются выездные экскурсии, различные развлекательные мероприятия в рамках курсов: спортивные и интеллектуальные. С первого же дня в лагере учат буквы арабского алфавита, аяты из Священного Корана, истории пророков, правила поведения, дети приобщаются к исламской культуре и этикету.

В лагере создаются все условия для организации воспитательного процесса, в котором, в полной мере, возможно формирование духовно-нравственных ценностей детей.

Совместное времяпровождение учит делиться, договариваться, где-то уступать, а где-то отстаивать свои права. По утверждению детских психологов, в новой обстановке даже самые замкнутые мальчики и девочки раскрываются и начинают проявлять способности коммуникации, которые в привычной среде скрыты.

Также чадо сможет за те недели, что будет в лагере, получить множество призов и дипломов. Это способствует повышению самооценки и эмоциональному выходу. Радостный и верящий в себя ребёнок будет здоровее, нежели угнетённый и унылый.

Пресс-служба

Новости по теме:

Детский утренник в досуговом центре «ЯСАМ» – 17.04.2018

Досуговый центр «Я САМ» устроил настоящий праздник осени – 31.10.2017