В Средней Елюзани женщины готовы к важному событию своей жизни

31 июля 2018 15:06

На днях завершились курсы по подготовке к Хаджу для женщин в Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района.

Вот уже третий год подряд мусульманская организация «Жемчужина» под руководством Гульсем Бибарсовой проводит курсы, которые очень важны для каждого, кто собирается выполнить пятый столп ислама – паломничество в Святые места.

Хадж в Мекку означает «путь с определенной целью», поэтому мусульмане не должны забывать, зачем и для чего они совершают столь значимое путешествие. Для каждого паломника может быть свой основной смысл: как для духовного развития личности, так и связи с обществом.

Хадж достаточно совершить всего один раз в жизни, но для того, чтобы он был принят Аллахом, необходимо провести тщательную предварительную подготовку.

На курсах будущие паломники получили все рекомендации по совершению Хаджа до отправки и во время паломничества, по подготовке необходимых документов. Это поможет не только свести к минимуму проблемы, но также освободит от лишних финансовых расходов и, самое главное, позволит сердцу и разуму сосредоточиться на самом Хадже.

По словам Гульсем Бибарсовой, в этом году курсы посетило более 30 женщин, получивших большую пользу. Теперь они морально готовы к совершению обрядов.

Пресс-служба