Лагерь «Муслим» подвел итоги своей работы

05 сентября 2018 13:23

В минувшие выходные в Соборной мечети села Средняя Елюзань Городищенского района состоялось отчетное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских мусульманских детских оздоровительных смен лагеря «Муслим».

На собрании присутствовали представители Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с Ислям-хазратом Дашкиным, руководитель молодежной общественной организации и имам города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов, руководитель отдела просвещения Фаниль-хазрат Дашкин, а также муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, руководитель общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Рустам-хаджи Абдульманов, преподаватель медресе «Шейх Саид» Рашид-хазрат Тугушев, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков и другие.

Участниками были подведены итоги всех смен лагеря за 2018 год.

Старшие вожатые Рашит-хазрат Тугушев и Рустам- хаджи Абдульмянов предоставили отчет, в котором отметили, что все смены прошли продуктивно: более 400 детей из 15 регионов нашей страны (210-смена для мальчиков, 213 - смена для девочек) отдохнули в «Муслиме».

По словам Рустама-хаджи, педагогические отряды лагеря были также представлены вожатыми из разных областей и республик Российской Федерации. Несмотря на широкую географию вожатского состава, работа в команде длится на протяжении всего года: ребята проходят тренинги по вожатскому мастерству, посещают различные курсы. В сентябре 2017года педотряд "Муслима" принял участие в I Международном Форуме вожатых.

В ходе встречи были выдвинуты новые задачи на 2019 год, который сделает отдых детей более ярким, полезным и запоминающимся.

Пресс-служба