ДУМПО проводит разъяснительную работу с мусульманскими религиозными организациями

26 ноября 2018 12:43

20 ноября 2018 года Духовное управление мусульман Пензенской области провело разъяснительную работу с руководством мусульманских религиозных организаций в селах Верхняя Елюзань и Средняя Елюзань Городищенского района о недопущении хранения и распространения экстремистских информационных материалов.

По поручению муфтия Ислям-хазрата Дашкина имамы ДУМ Пензенской области во главе с имамом города Сурска Юсеф-хазратом Бибарсовым начали разъяснительную работу в Лопатинском районе, затем в Сосновоборском районе, на днях провели в Городищенском районе, а завершат в поселке Исса и в городе Белинский.

Помимо этого, представители ДУМПО организовывают сверку имеющихся в библиотеках мечетей литературы с федеральным списком экстремистских материалов МинЮста России.

На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность (ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» с изменениями на 29 апреля 2008 года).

Пресс-служба