В селе Суляевка детям прививают любовь к пророку Мухаммаду

10 декабря 2018 14:30

Любовь к Посланнику Аллаха — это самое сильное чувство после любви к Богу, которое испытывают благочестивые верующие. Любовь к Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) — это мерило степени богобоязненности. И все праведные люди, стремясь укрепить эту любовь, стараются максимально следовать его заветам.

На прошлой неделе в селе Суляевка Лопатинского района состоялся конкурс среди детей о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует).

Мальчики и девочки воскресной школы при мечети в течение двух недель усердно готовились к конкурсу, вместе с родителями искали самые красивые, пронизывающие до глубины души стихи о пророке на татарском и русском языках и учили их наизусть.

По итогам конкурса призовые места завоевали Батыршина Лилия, Зяйнетдинова Ляйсян, Бакеева Альфия.

За свои старания участники получили памятные подарки, а победившие конкурсанты денежные призы.

По словам имама села Суляевка Равиль-хазрата Арсланова, подобные мероприятия планируются проводить как можно чаще:

«Необходимо привить детям любовь, уважение к пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), как к человеку, который был избран нашим Господом для того, чтобы передать человечеству религию Ислам. Рассказывая нашим детям о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), мы помогаем им добросовестно и с любовью следовать по стопам последнего Посланника Всевышнего Аллаха».

Пресс-служба