Представители санатория им. Володарского посетили Среднюю Елюзань

28 января 2019 17:04

24 января 2019 года в мечети №2 села Средняя Елюзань Городищенского района состоялась встреча жителей села с представителями санатория имени Володарского.

Руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров вместе с имамами встретили уважаемых гостей, провели экскурсию по достопримечательностям села и организовали встречу.

После приветственного слова директор санатория Елена Анатольевна Мельник рассказала о преимуществах отдыха и лечения у них, в особенности для мусульман:

«Санаторий создан для того, чтобы делать наше общество в целом более здоровым. Надо обратить внимание на то, что люди, ежегодно посещающие санаторий, значительно реже болеют, да и вид у них на 10-15 лет моложе, чем у ровесников. Это возможно благодаря отличным результатам санаторного лечения, которые не только эффективны, но и долговременны. Таких результатов невозможно достичь ни в домашних, ни в больничных условиях. Созданная в России модель здравоохранения, включающая профессиональное профилактическое звено в виде санаториев поистине гениальна и представляет огромную ценность. И статистика говорит сама за себя: 90% людей, страдающих хроническими заболеваниями после двух-трех недельного курса санаторно-курортного лечения, не болеют в течение года и более».

Стоит отметить, что санаторий предоставляет необходимые условия для практикующих мусульман: помещение для совершения молитв, которое курирует имам Пензенской Соборной мечети Рафик-хазрат Шабанов; пятиразовое питание, продукты халяль.

В свою очередь, прихожане задавали наболевшие вопросы врачам.

По словам врача-кардиолога, популярные процедуры: подводное вытяжение позвоночника, магнитотерапия на аппарате «магнитотурботрон люкс», все виды массажа (включая детский), иглоукалывание, озонотерапия, косметологические процедуры, SPA приведут вас в полный порядок, как физически, так и душевно.

Пресс-служба

Новости по теме:

В санатории имени Володарского созданы необходимые условия для мусульман – 21.01.2019