Зима-удачный сезон для поклоняющихся

28 февраля 2019 18:33

Когда наступает зима, мы можем заслужить огромных благ, используя возможности без напряженного труда получить огромное вознаграждение. Воистину, зима – это удачный и прибыльный сезон для поклоняющихся, это легкая добыча, трофеи того верующего, который использует это время для поклонения. Воистину, это время как весна, период возрождения и развития для мусульман. Будучи соблюдающими в зимнее время, станем победителями и счастливыми обладателями вознаграждений.

В мечети №1 села Индерка Сосновоборского района в зимний период ежедневно проходят уроки для всех желающих познать религию ислам. Мужчин, женщин и детей разделили на несколько групп, занятия для них проводятся в разные дни.

«В наше неспокойное время, полное противоречий и тревог, когда привычными стали слова «насилие», «безнравственность», «бездуховность» всерьез стоит задуматься о том, какими вырастут подрастающее поколение. Не получим ли мы в их лице «потерянное поколение», не имеющих нравственных ценностей. Главным определяющим фактором, который играет значительную роль для развития и усовершенствования человеческой души и духовных ценностей, является религия. И мы, имамы ДУМ Пензенской област, усиленно работаем над этим»,- поделился с нами имам села Индерка Ринат-хазрат Кафтаев.

Как отметил Ринат-хазрат, среди людей есть такие, которые умирают при жизни. А есть такие, кто остается жив и после смерти. Это те, кто оставил после себя много благих дел, полезных знаний, праведное потомство и благородных учеников, благодаря чему память об этих людях живет и после смерти.

Пресс-служба