Делегация ДУМ республики Дагестан в Средней Елюзани

13 мая 2019 15:48

11 мая 2019 года делегация Духовного управления мусульман республики Дагестан во главе с первым заместителем муфтия Абдуллой Аджимоллаевым посетили село Среднюю Елюзань Городищенского района.

Муфтий Ислям-хазрат Дашкин и представители ДУМ Пензенской области оказали им теплый прием: провели экскурсию по достопримечательностям села, познакомили с традициями татарского народа.

Руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров рассказал об истории возникновения села Средняя Елюзань и как жители во время Советского Союза смогли сохранить религию.

Абдулла Аджимоллаев поблагодарил татарский народ за огромный вклад во благо ислама, народа и страны в целом. По его словам, татарские ученые ездили на Северный Кавказ с великой миссией – обучать людей исламу.

В свою очередь, Ислям-хазрат Дашкин поблагодарил их за то, что они смогли найти время посетить Сурский край, несмотря на плотный график.

«Ислам - религия, придающая огромное значение единству. Каждый мусульманин должен свято хранить и оберегать единство, братство и взаимную любовь между верующими, в противном случае его вера не будет совершенной, а умма никогда не сможет быть единой», - отметил Муфтий Ислям-хазрат.

Пресс-служба