Ифтар для юных мусульманок

28 мая 2019 14:54

Рамадан - особый месяц, праздник длиною в 30 дней, милость Всевышнего, данная нам, мусульманам. Дети должны чувствовать это с самого начала своего пути, чтобы пронести это ощущение благодати через всю жизнь.

Благотворительный вечер разговения для юных мусульманок и их родителей прошел 26 мая 2019 года в Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой.

Активистки Духовного управления мусульман Пензенской области сделали все, чтобы пришедшие на мероприятие дети получили массу положительных эмоций, приятное общение и, конечно же, пополнили свой багаж знаний о самом важном для всех мусульман месяце Рамадан.

Подвижные игры, загадки и задачи на смекалку, викторины и при этом рассказы о священном месяце. Что может быть лучше и полезней для детей?!

Веселые детские лица, улыбки малышей, шум и гам – не часто в Культурном центре услышишь такое замечательное сочетание.

«Процесс подготовки ребенка к первому его полноценному посту длится не один год, это работа с его рождения. Любые воспитательные процессы, в том числе и духовного аспекта, выстраиваются на основе родительской зрелости и привязанности. Станьте для ребенка надежным, устойчивым, любящим взрослым, тогда ребенок будет автоматически перенимать те ценности, которыми вы живете», - поделилась с нами преподаватель исламских дисциплин Гульфия Кирасирова.

Месяц Рамадан подходит к концу. Остались считанные дни до окончания священного для мусульман поста и начала праздника Ураза-байрам. Именно такие ифтары, где собираются родители и их дети, сближают верующих, помогают ощутить общность мусульманской уммы, понять созидательную основу ислама.

Пресс-служба