Выпускные балы в досуговых центрах

28 мая 2019 19:22

В очередной раз выпускной утренник в детских досуговых центрах села Средняя Елюзань Городищенского района прошел в теплой, дружеской обстановке.

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детишками.

Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс, мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вышли на сцену. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт: пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

В качестве почетного гостя был приглашен Муфтий Ислям-хазрат Дашкин. Он поспешил поделиться радостью с родными, близкими детей и пожелать им больших успехов на пути во взрослую жизнь.

«Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. И в этом году выпускной в нашем досуговом центре был не только красивым, но торжественным и запоминающимся. Мы не только по-особому украсили группу и зал, в котором проходил концерт, но и придумали сценарий праздничного мероприятия таким, чтобы этот день был для детей необычным, с волшебством, чудесами… И конечно, подарками», - поделилась с нами руководитель женской организации «Жемчужина» Гульсем Бибарсова.

Пресс-служба