Ураза-байрам для юных мусульман Сурского края

05 июня 2019 17:54

Детский праздник — важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.

3 июня 2019 года в Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой прошел детский праздник Ураза-байрам, организатором которого выступило Духовное управление мусульман Пензенской области при поддержке меценатов региона.

Началось мероприятие с небольшой лекции о важности праздника, почему он так почитаем среди мусульман всего мира. Затем ведущие провели с детьми викторину, конкурсы, подвижные игры. Атмосфера праздника оказалась настолько заразительной, что к детям присоединились и взрослые, став участниками всеобщего веселья.

За несколько дней до этого события был объявлен конкурс среди детей «Рамадан моими глазами». Фантазии и таланту не было предела… Это были рисунки и стихи про Рамадан, всевозможные подделки. Без сомнения, все старания выполнены с любовью и заслужили похвал.

По доброй традиции от имени ДУМ Пензенской области и благотворительного фонда «Радуга» каждый участник праздника получил сладкий приз.

«Радуга» также вручила 2850 подарков детям сел Средняя Елюзань, Нижняя Елюзань, Мочалейка, Исса.

Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят подобные праздники.

Пресс-служба