В Женском доме завершились курсы по основам ислама

05 июля 2019 22:37

С 10 по 30 июня 2019 года в Женском доме села Средняя Елюзань прошли курсы по основам ислама для девочек в возрасте от 5 до 16 лет.

Курсы были организованы женской мусульманской организацией «Жемчужина» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области.

Обучение проходило в две смены: в первую преподавали правила чтения Корана, уроки нравственности, арабский язык, во вторую - правила чтения Корана, иман и хадисы.

По словам руководителя «Жемчужины» Гульсем Бибарсовой основные акценты были сделаны на воспитание нравственности.

«Основное требование Аллаха, предъявляемое людям, чтобы они овладевали знаниями, законами духовного и материального мира и на этом основании познавали истину, чтобы приучали себя добродетельности, обеспечивали между собой справедливость и были терпеливыми, трудолюбивыми при выполнении всего этого», - отметила Гульсем ханум.

Также Гульсем Бибарсова добавила, что полученные знания следует всегда укреплять систематической тренировкой.

В день завершения курсов дети подготовили небольшой концерт для своих воспитателей и родителей, чем приятно удивили взрослых.

В свою очередь, учителя вручили отличницам сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей и в магазин женской мусульманской одежды. В этот день никто не остался без подарков.

Стоит помнить всегда, что те, кто приобретает знания, – это люди, которых Аллах одарил особым благом.

Пресс-служба