«Ахун Патеев» завершила курсы для детей

11 июля 2019 20:09

Дети – это источник радости и украшение мира этого, ибо являются усладой родительских глаз и радостью их сердец, как сообщил об этом Всевышний Аллах: «Богатство и сыновья – украшение жизни этой» (аль-Кахф 18: 46).

Дети занимают важное место в исламе, по причине чего шариат установил правила их воспитания. Формирование благочестивого поколения сегодня является залогом процветания исламской общины завтра, ибо именно молодежь с соизволения Аллаха станет частью и фундаментом этой общины.

Духовное управление мусульман Пензенской области с особой серьезностью относится к воспитанию подрастающего поколения. На протяжении нескольких лет, в течение всего года проводятся курсы по основам ислама для детей, где они получают полезные знания. С ними работают высококвалифицированные педагоги, у которых особый подход к каждому ребенку.

В МРО «Ахун Патеев» при Культурно-просветительском центре имени Х.Д.Тенишевой завершились курсы для детей. С 20 по 30 июня курсы были проведены для мальчиков, а с 1 июля по 10 июля – для девочек.

Программа в лагере была насыщенной: дети изучали основы имана, фикх, ахляк, сира, таджвид, адаб. Помимо занятий учителя организовывали для них подвижные и познавательные игры: «Поле чудес», «Квест», «Веселый старт».

Мальчиков ждал особый сюрприз- отдых на природе: баня, рыбалка, пикник.

Дети и их родители остались очень довольными. Десяти дней в летнем лагере оказалось мало. Старшая группа девочек остались проходить обучение до конца лета.

В день завершения курсов дети подготовили небольшую сценку о благочестии к родителям. Была также организована ярмарка, на которой они расплачивались своими честно заработанными баллами.

От имени Духовного управления мусульман каждый воспитанник получил памятный подарок за особые старания в учебе.

Самое лучшее использование времени – это получение религиозных знаний, а также упорный и настойчивый труд в их распространении среди взрослых и детей.

Пресс-служба