В мечетях села Индерка завершились курсы для детей

27 июля 2019 22:47

Знания – это душа ислама. Они подобны пище для тела. Также как тело не обходится без еды, так и религия человека без знаний приходит в упадок.

С 8 по 21 июля в двух мечетях села Индерка прошли курсы по основам ислама для мальчиков и девочек.

Юные мусульмане и мусульманки были разделены на три группы.

Первая группа изучала арабский язык (достоинство и важность арабского языка, общие принципы чтения, письмо и произношение), фикх (порядок совершения омовения, действия, нарушающие омовение, порядок совершения молитвы), сиру (рождение пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), его детство, начало пророчества, мекканский период).

Вторая группа – арабский язык (повторение алфавита, изучение сур из Корана), акыду (вера в Аллаха, в ангелов, в пророков, в Судный день, в предопределение…).

Третья группа воспитанников выучила наизусть несколько сур из Священного Писания, ознакомилась с хадисами (значение слова хадис, его положение, толкование избранных хадисов из сборника Ан-Навави), а также прошла уроки по фикху (очищение, молитва, закят, пост, хадж).

Как отметил Ринат-хазрат Кафтаев, важно знать, что все знания и старания не принесут пользы, если получающие их не будут делать это искренне, ради Всевышнего Аллаха. Самый главный признак искренности – следование полученным знаниям и распространение их.

Пресс-служба