Турнир по пляжному футболу в честь праздника Курбан байрам

06 августа 2019 13:26

4 августа 2019 года в селе Яковлевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области состоялся пляжный футбол между четырьмя командами из Яковлевки, Суляевки и двумя командами из Энгельса.
Организовали турнир молодежь Энгельса (выходцы из села Яковлевка) совместно с имамом Ильдар-хазратом Абушаевым.
По словам организаторов, пляжный футбол был приурочен в честь великого праздника жертвоприношения – Курбан байрам.
Первая игра состоялась между командами «Ислах» (Яковлевка) и «Аль-Фаджр» (Энгельс). Вторая игра – между «Бадр» (Энгельс) и «Нур» (Суляевка).
Далее команды «Бадр» и «Ислах» соревновались за третье место, ну, а в финал вышли «Нур» и «Аль-Фаджр».
По итогам игры почетное первое место заняла команда «Нур» из Суляевки, 2 место досталось команде «Аль-Фаджр» из Энгельса, 3 место получила команда «Бадр» из Энгельса, 4 место – «Ислах» из Яковлевки.
За 1 место ребята получили переходящий кубок, медали и барана, за 2, 3 и 4 места – грамоты и футбольные мячи. Также по единогласному решению судей, лучшим игроком стал Джабраилов Хабиб, а лучшим вратарем – Дятняев Расим.
Как отметил имам села Суляевки Равиль-хазрат Арсланов, пляжный футбол - энергичная командная игра, доставляющая огромное удовольствие. Игры с мячом на песке позволяют укрепить физическую форму и получить море положительных эмоций от пребывания на свежем воздухе.
Пресс-служба