Имам села Верхняя Елюзань поздравил с началом учебного года

09 сентября 2019 20:34

Ежегодно начало осени означает, что для студентов и школьников начинается новый учебный год.
День знаний 1 сентября – это праздник для учителей, учащихся и всех тех, кто как-то относится к учебному процессу. Особенно волнителен этот праздник для первоклассников, которые только начинают свой длинный школьный путь. Множество цветов, улыбки на лицах, широко распахнутые глаза первоклашек было в этот день.
Имам села Верхняя Елюзань Городищенского района Марат-хазрат Юмаев поздравил с началом учебного года учителей и учащихся своего села.
«Знаний не бывает слишком много! Желаю успешных занятий и отличных оценок! Пусть учебный процесс принесет не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами и друзьями! Желаю, чтобы в вашей жизни никогда не заканчивалась учеба, потому что учение — свет, а не учение — тьма! Так пусть же в вашей жизни ярко сияет свет мудрости и знаний», - пожелал Марат-хазрат.
Также он отметил, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) придавал огромное значение приобретению знаний. Мухаммад сказал: «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки». (Табрани, Байхаки и другие). Приобретать знания, стремиться к ним нас призывают сотни хадисов.
День знаний – это начало нового пути. Торжественное мероприятие в школе села Верхняя Елюзань провели с шарами, лентами и праздничной программой.
Пресс-служба