«Жемчужина» наметила план работы на 2019-2020 учебный год

10 сентября 2019 21:08

Недавно в Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района состоялось собрание активисток мусульманской организации «Жемчужина».
По словам руководителя организации Гульсем Бибарсовой к данному заседанию были намечены планы на ближайший год.
Также обсудили новые проекты, встречи с интересными людьми, работу с молодежью.
«Особенно планируем проводить работу с молодежью. Молодежь должна быть духовной и нравственной. Потому духовно-нравственное воспитание молодого поколения – один из важнейших вопросов, который первостепенно стоит перед нами. Молодежь должна научиться беречь великое наследие предков – межэтнический, межрелигиозный мир и солидарность, толерантность и взаимоуважение, уважение, заботу и бережливое отношение человека к другому человеку. Только такие высокие ценности могут быть для молодежи важными факторами, которые помогут ей в современном мире выстоять перед трудностями и препятствиями», - поделилась с нами Гульсем ханум.
Она отметила, что использование потенциала ислама в духовно-нравственном становлении и формировании молодых людей обусловливает воспитание в них таких важнейших способностей, как: быть способными верить, надеяться и любить.
Именно эти три бесценных качества составляют по исламу высшие духовные силы и основу духовности и нравственности воспитанного молодого человека.
Пресс-служба