Заседание Координационного совета по лагерю «Муслим»

04 ноября 2019 10:36

2 ноября 2019 года в мечети №2 села Средняя Елюзань состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим».
На собрании присутствовали муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, а также первый заместитель муфтия Саратовской области Расим-хазрат Кузяхметов, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, старший воспитатель Всероссийских мусульманских смен Рашид-хазрат Тугушев, имамы ДУМ ПО и другие.
На повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с модернизацией материально-технической базы лагеря, обсуждены поправки в законодательстве по организации детского отдыха, после было принято решение подготовить рекомендации для централизованных религиозных организаций по применению новых норм законодательства.
А также участниками собрания был разработан план стратегической сессии для активистов религиозных общин, который будет проведен на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области в 2020 году.
Пресс-служба