Встреча муфтия со студентами-шакирдами

08 января 2020 22:11
6 января 2020 года в мечети «Абу Ханифа» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялась встреча муфтия Ислям-хазрата Дашкина со студентами-шакирдами.
Студенты исламских вузов изъявили желание встретиться с Ислям-хазратом как с мудрым наставником, пообщаться с ним и перенять его жизненный опыт.
В теплой дружеской обстановке муфтий обсудил с шакирдами ряд очень важных вопросов: образование, карьерный рост.
Ислям-хазрат Дашкин призвал их продолжить учебу, особо выделив при этом приоритет образования в России как исламского, так и светского.
Также он посоветовал трудоустраиваться в других регионах РФ, так как в Пензенской области нехватка кадров практически отсутствует.
В заключение своей беседы муфтий призвал молодежь остерегаться экстремизма:
«К сожалению, есть люди, которые называют себя мусульманами, вместе с тем трактуют положения Шариата, как им заблагорассудится, встали на путь экстремизма, и наносят вред как отдельным людям, так и обществу в целом. Вред же, наносимый ими исламу и мусульманам, несопоставим ни с чем. Экстремизм был во все времена и не имеет отношения к религии Всевышнего, ибо является его противоположностью и не может считаться религией, это – идеология, оправдывающая экстремизм и терроризм. Экстремизм и терроризм - это насилие, насилие же, в каком бы виде оно не оказывалось, запрещается в Исламе».
Студенты поблагодарили Ислям-хазрата за мудрые наставления и искренность.
Пресс-служба