Кадровые изменения в женской организации «Жемчужина»

28 января 2020 12:20

В минувшие выходные в Женском Доме села Средняя Елюзань состоялась рабочая встреча активисток мусульманской организации «Жемчужина» с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным.

Недавно в составе женской организации произошли изменения: Бибарсова Гульсем Асиятовна покинула пост руководителя «Жемчужины» по - собственному желанию. От имени Духовного управления мусульман Пензенской области благодарим Гульсем ханум за многолетний труд на данном поприще, за любовь к своему делу, за достигнутые результаты, за огромный вклад в воспитании подрастающего поколения. Желаем ей дальнейшего процветания, успехов, крепкого здоровья и благословения Всевышнего.

В связи с уходом Гульсем Бибарсовой, муфтий Ислям-хазрат собрал представительниц женской организации для избрания нового руководителя «Жемчужины» и составления плана для дальнейшей работы.

В ходе собрания было выдвинуто несколько кандидатур, но по решению большинства должность руководителя заняла Бибарсова Гульсиня Рифатевна.

Гульсиня Рифатевна уроженка села Средняя Елюзань Городищенского района. Окончила Самарский государственный медицинский университет на врача - стоматолога. Имеет религиозное образование, которое получила в медресе «Абиннур» в Сирии, получила документ «Иджаза» (разрешение; в медресе, устроенных по- старому методу, «Иджаза» выдавалась ученику, прошедшему полный курс обучения), также прошла курсы арабского языка. В данное время, имея за плечами 20-летний стаж, работает врачом-стоматологом. Воспитывают с мужем четверых детей.

После выбора коллективом «Жемчужины» нового руководителя, Ислям-хазрат Дашкин поставил перед ним задачи и планы на ближайшее время.

Напомним, что ДУМ Пензенской области перед собой ставило и ставит первоначально работу с молодежью. Поэтому муфтий всегда напоминает, что это очень ответственное дело, которое требует постоянной работы, внедрения новых идей и их реализации.

Выбор руководителя сделан, планы работы намечены. Пожелаем «Жемчужине» успехов в этом важном и нужном деле.

Пресс-служба