Совещание с представителями религиозных организаций в Правительстве Пензенской области

17 февраля 2020 17:37

13 февраля 2020 года в здании Правительства Пензенской области прошло совещание с представителями религиозных организаций по реализации на территории субъекта постановления Правительства Российской Федерации от 5.09.2019 №1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

На заседании присутствовали первый заместитель муфтия Пензенской области Рафик-хазрат Шабанов, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров и другие.

Представителям религиозных конфессий были разъяснены основные требования вышеуказанного документа, вопросы организации взаимодействия по его исполнению. Руководителям религиозных организаций вручена памятка, в которой приведен алгоритм действий, которые необходимо осуществить для проведения обследований религиозных организаций, их категорирования и паспортизации.

Пресс-служба