Лагерь «Муслим» работает над улучшением программы отдыха для детей

11 марта 2020 20:21

В воскресенье, 8 марта 2020 года в Культурно-просветительском центре имени Х.Д. Тенишевой состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим», который проводится под эгидой ДУМ РФ.

В работе Совета приняли участие муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, заместители муфтиев членов КС, старшие воспитатели Всероссийской смены «Муслим» Рашид-хазрат Тугушев и Али - хазрат Муратов, имамы и ответственные за образовательный процесс, работу с молодежью из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей, а так же полномочный представитель ДУМАЧР в регионах Нижнего Поволжья Ильдар - хазрат Даиров.

На повестке дня были обсуждены вопросы набора детей из различных регионов Российской Федерации, а также проблемы, связанные с модернизацией материально-технической базы лагеря и улучшением программы отдыха для детей.

Смены «Муслим» проводятся с 2012 года в ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.

Пресс-служба