Благотворительная акция «Вместе творим добро» продолжается

15 мая 2020 18:15
Все дни месяца Рамадан имеют свою ценность, однако последние десять дней, которые уже наступили, особо значимы для верующих. Это время, когда нужно быть особо усердными в своих поклонениях и обращениях ко Всевышнему. Время, когда нужно проявить еще большую щедрость в благотворительности. К сожалению, эти дни пройдут, но вознаграждение от Всевышнего Аллаха за ваши искренние дела и поступки вернутся в многократном размере.
На четвертом этапе благотворительности «Вместе творим добро» имамы города Пензы вместе с волонтерами раздали 80 штук продуктовых наборов, 150 штук мяса птицы студентам Пензенского государственного технологического университета, малоимущим семьям, заключенным. На сегодняшний день раздача продолжается.
Как отметил первый заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов , это месяц солидарности верующих, сочувствия нуждающимся, месяц взаимопомощи и поддержки, месяц милости и прощения. Поэтому сподвижники называли Рамадан «месяцем благотворительности»:
«Братья и сестры! Вы отозвались и приняли участие в этом благом проекте, несомненно, руководствуясь сунной Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), так как благотворительность – проявление щедрости. Щедрость и добродетель щедрейшего человека Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) во много раз увеличивались в месяце Рамадан. Обрадовал Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) тем, что будут покои, комнаты для тех, кто говорил прекрасные слова, кормил пищей, соблюдал посты, совершал дополнительные намазы в том время, когда остальные спали. Просим у Всевышнего, чтобы Он принял ваши посты, ваши усердия на Его пути и все благие дела, которые вы делали ради Его довольства».
Вся благотворительная программа Рамадана была организована имамами Духовного управления мусульман Пензенской области под руководством муфтия Ислям-хазрата Дашкина.
Пресс-служба