Акт вандализма рейдерских захватчиков в мечети села Демино

25 июля 2020 23:05

В предыдущей статье мы писали о том, что по воле Всевышнего в декабре 2019 года Соборная мечеть села Дёмино Пензенской области вернулась к своему законному владельцу после рейдерского захвата 12 января 2017 года.

От такого решения суда, мягко говоря, захватчики - представители Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области во главе с муфтием Юнкиным Абубякяром Адельшиновичем, остались недовольны и решили перед тем, как покинуть мечеть, «насолить», привергнув к вандализму.

Напомним, что мечеть в Демино построили в 1997 году, на торжественном открытии участвовал Председатель Совета муфтиев России Равиль - хазрат Гайнутдин. В день открытия Равиль-хазрат вместе с Ибрахим-хазратом Абдряхимовым возле мечети посадили дерево (ель). В течение 25 лет Ибрахим-хазрат ухаживал за ним: поливал, удобрял, зимой очищал от снега.

20 июля 2020 года рейдеры, дождавшись отъезда из села Ибрахим-хазрата, обрубили дерево и пустили на дрова.

Читать мораль этим людям не имеет смысла, писать об их безнравственности тоже не будем, они своими поступками уже показали истинное лицо.

Поэтому очередной раз хотим призвать всех мусульман: « Если вы действительно считаете себя верующими, не забывайте, пожалуйста, что религия ислам – религия мира и добра, религия высокой морали».

Пресс-служба