Коллективный ифтар в селе Индерка по случаю поста в день Арафа

04 августа 2020 14:20

День Арафа–самый дорогой из дней. Какое бы благочестивое деяние ни совершил человек, стремясь к Аллаху с чистым намерением, в Судный день он, несомненно, увидит вознаграждение за него. И одним из самых важных поступков, которые приближают нас к Аллаху –это пост в день Арафа.

Соблюдение поста в этот день является желательным действием (сунна). В достоверном хадисе, переданном Муслимом и другими учёными, говорится, что, когда Пророка (мир ему и благословение) спросили о посте в День Арафа, он сказал: «Грехи того, кто будет поститься в этот день, смоются за предыдущий и последующий годы».

Несомненно, что многие мусульмане постились в этот день, не упустив такой возможности. В мечети №3 села Индерка Сосновоборсого района организовали по такому случаю коллективный ифтар для всех постящихся.

По словам имама Рушан-хазрата Сайганова, собралось много народа:

«Держать пост в день Арафа является сунной, ведь это богослужение названо основой воспитания нафса. Хадисы утверждают, что за пост в день Арафа записываются бесчисленные награды и прощаются наши грехи. Пусть Всевышний воздаст всем многократно за организованный ифтар. Да примет Аллах пост всех постящихся в этот день, простит нам грехи, дарует Свою милость и щедрость».

Пресс-служба