Дети получили подарки в честь праздника Курбан-байрам

04 августа 2020 14:44

Праздники в исламе – это глубочайший источник мудрости. Это не просто веселые чаепития в кругу семьи. Праздничные дни для нас, мусульман, — это способ приблизиться к довольству Создателя, выразить ему свою благодарность и любовь.

Радовать детей – тоже один из путей приближения к Аллаху. Праздничная атмосфера и особенно форма празднования оказывают огромное влияние на психику детей, формируя их самосознание и закладывая ценностные ориентиры. Лучшего повода, чем исламские праздники, не найти для того, чтобы обрадовать детей и приобщить их к исламским ценностям.

Поэтому воспитание детей через традиции исламских праздников – очень важный и требующий пристального внимания аспект в развитии и духовном процветании ребёнка.

В честь светлого праздника жертвоприношения Курбан-байрам ММРО «Ахун Патеев» при Духовном управлении мусульман Пензенской области раздала около 170 сладких подарков детям.

Организатором социального проекта выступил председатель мусульманской организации «Ахун Патеев» г.Пензы Рафик-хазрат Шабанов. Под его руководством при содействии прихожан мечети была собрана определенная сумма на приобретение сладостей.

Как отметил Рафик-хазрат, проявление должного внимания и уважения к своим праздникам во многом определяет нас как мусульман. Поэтому необходимо показать красоту ислама через проведение религиозных праздников и других обрядов наиболее красочно и в атмосфере духовного торжества.

Пресс-служба