В селе Суляевка построили детскую игровую площадку

04 сентября 2020 13:18

Дети – это цветы жизни, наверное, каждый родитель постоянно беспокоится за своего ребенка. Причем это беспокойство проявляется не только в настоящем, но и за будущее, где и как будет его малыш развиваться. Большую роль в жизни ребенка играет воспитание, ведь как мы воспитаем малыша, таким он и будет. От воспитания зависит его дальнейший взгляд на мир. Поэтому чтобы ваш ребенок вырос настоящим добрым человеком, нужно обеспечить ему хорошее детство.

Мусульмане села Суляевка Лопатинского района обсудили о важности развития детей и привлечение их к полезным занятиям. В итоге пришла идея построить детскую игровую площадку. Администрация села поддержала данную идею. Воспользовавшись государственной программой при поддержке министерства сельского хозяйства в развитии сельских территорий, было куплено место для будущей площадки. Жители села внесли свой посильный вклад в возведении игровой площадки: разровняли землю грунтом, собственноручно натаскали песок, построили забор и в ближайшее время планируют поставить скамейки. Рядом с детской площадкой будет футбольное мини-поле, а также баскетбольная и волейбольная площадку.

Дети нуждаются в достаточном пространстве, где можно просто позволить им быть детьми, передвигаться, играть и веселиться на открытом воздухе. Они могут выполнять целую кучу мероприятий, когда играют на детской площадке, поскольку могут копать, бегать, лазать, качаться и играть с другими детьми всех возрастов. Это, по сути, одна из причин, почему установка игровых площадок имеет важное значение для общества. Игровые площадки необходимы для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей.

По словам имама села Суляевка Равиль-хазрата Арсланова, детская площадка - прекрасное место, где дети могут встретить других детей. Всякий раз, когда они играют, у них появляется возможность взаимодействовать друг с другом. Детские игровые площадки воплощают в себе желание общества и родителей обеспечить лучшую жизнь своим детям, такую ​​жизнь, в которой дети имеют определенную степень свободы, чтобы наслаждаться своим детством и в то же время возможность обучаться, для того, чтобы бы выйти в мир полноценными, здоровыми и уверенными в себе личностями.

Пресс-служба