Заседание Координационного совета по лагерю «Муслим»

16 сентября 2020 05:15

В воскресенье, 13 сентября 2020 года, в Культурно-просветительском центре имени Х.Д. Тенишевой состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим», который проводится под эгидой ДУМ РФ.

В работе Совета приняли участие муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, имамы и ответственные за образовательный процесс, работу с молодежью из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей.

В связи с пандемией в этом году не удалось провести смены. Тем, кто оплатил заранее путевки, деньги были возвращены, остальные пожелали перенести денежные средства за лагерь на следующий год.

В ходе встречи участники собрания обсудили организационные вопросы проведения дополнительных детских смен. Говорили об улучшении материально-технической базы лагеря, возможностях его презентации на различных бизнес-площадках.

По словам Мукаддас-хазрата, практика показывает о необходимости создания отдельной структуры для проведения профильных детских смен отдыха детей.

Секретарю Координационного совета Марату-хаджи Салимову поручили подготовить проект структуры для представления его муфтию шейху Равилю Гайнутдину и ходатайства о включении ее в состав аппарата ДУМ РФ.

Пресс-служба