В Культурном центре начал свою работу детский развивающий клуб

06 октября 2020 12:54

Сегодня, 5 октября 2020 года, начал свою работу детский развивающий клуб при Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой.

Учебная программа довольно обширна и ориентирована на детей в возрасте 5-6 лет. Занятия проводят Айгуль Сайганова и Жанна Малыевна Байрамова. Уроки идут с 9 до 12 по 20-30 минут.

Жанна Малыевна учит светским наукам: математика и русский язык.

Айгуль Сайганова учит детей религиозным знаниям: арабские буквы, история о пророках, исламское воспитание.

С малышами проводятся занятия по развитию мелкой моторики, речи, мышления. Занимаются творчеством – рисованием, лепкой, изготовлением поделок, подготавливают руку к письму, изучают буквы.

Физическая культура также является неотъемлемой частью детского клуба для гармоничного развития ребенка. Как правило, умственная деятельность, чередуется с физической (физкультминутками, подвижными играми), что позволяет детям меньше уставать и лучше усваивать информацию.

Как отметила Гульфия Кирасирова, цель детского клуба - гармоничное развитие ребенка, у которого будут достаточные познания в своей религии, а также светские знания, которые пригодятся ему в жизни. Религиозные знания, полученные с детства, в течение жизни будут накапливаться и закрепляться.

Детский развивающий клуб также поможет детям адаптироваться к социуму, подготовиться к школе, получить необходимые знания и навыки.

Пресс-служба