Гуманитарная помощь студентам Буинского медресе

22 октября 2020 12:13

На днях представители Духовного управления мусульман Пензенской области отправились в Буинское исламское медресе с гуманитарной помощью для студентов.

По инициативе благотворительного фонда «Радуга» было объявлено во всех мечетях села Средняя Елюзань Городищенского района о сборе продуктов для студентов медресе в Буинске. За короткий период времени, благодаря отзывчивости населения были собраны все необходимые продукты питания.

По словам преподавателя ДУМ ПО Рамиля Тугушева, гуманитарная помощь студентам оказывается ежегодно, в этом году в Буинском медресе обучаются 7 человек из Пензенской области, общее число студентов - 30.

Под руководством имама Средней Елюзани Рушан-хазрата Бибарсова собранные продукты питания, канцелярские товары, бытовая химия были доставлены и переданы студентам.

Одним из обязательств мусульманина является милостыня, которая заключается в любой помощи другому. Оказание благого, облегчение положения верующего и даже улыбка является милостыней в исламе. Милостыня – любимое Всевышним дело, которое распространяет мир и благое между мусульманами и приближает к Аллаху.

Пресс-служба