Сертификат о прохождении курсов медийной деятельности

06 декабря 2020 14:06

В связи с новыми информационными реалиями в деятельности исламских СМИ сейчас происходят существенные изменения. Важную роль играют применения новых информационных технологий в реализации задачи по доведению до аудитории точной информации о деятельности духовных управлений мусульман России и в целом об исламе.

Неотъемлемой частью профессиональной деятельности сотрудников пресс-служб являются курсы повышения квалификации. Обучение позволяет постоянно повышать уровень знаний и практических навыков, столь важных для выполнения служебных обязанностей в условиях современности.

Число потребителей информации в соцсетях будет только расти. Надо искать сочетание этой реальности с образованием журналистского сообщества и с технологиями. Нужно учиться создавать два вида продукта - тот, который характерен для традиционных СМИ, и тот, который делается для сайта, затем выходит в соцсети и другие форматы, где находит своего пользователя.

Напомним, что с 24 по 28 ноября 2020 года более 60 сотрудников мусульманских организаций прошли онлайн - курсы «Задачи и проблемы информационного сопровождения деятельности мусульманских религиозных организаций в условиях вызовов современности», организованные Духовным управлением мусульман Российской Федерации, Московским исламским институтом и Центром исламских исследований Санкт-петербургского университета при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Участники получили сертификаты о прохождении курсов медийной деятельности.

Пресс-служба