Завершающее заседание 2020 года Координационного совета по лагерю «Муслим»

04 января 2021 01:14

30 декабря 2020 года в Культурно-просветительском центре имени Х.Д. Тенишевой состоялось ежемесячное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских детских оздоровительных смен «Муслим», который проводится под эгидой ДУМ РФ.

В работе Совета приняли участие муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, муфтий ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад-хазрат Байбиков, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, секретарь Координационного совета Марат-хаджи Салимов, имамы и ответственные за образовательный процесс, работу с молодежью из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей.

Отчет о деятельности ДОЛ «Зеркальный» за 2020 год предоставил Рашид-хазрат Тугушев. Из-за пандемии короновируса в этом году отдых детей в лагере не состоялся. Несмотря на это, постоянно проводились ремонтные работы в здании лагеря.

Лагерь смог выполнить все требования, которые предъявлялись государственными органами к организациям, работающим в условиях пандемии.

На повестке дня остро стоял вопрос о возможном создании фонда для поддержки смены «Муслим» и лагеря в целом.

В завершении участники заседания наметили планы на 2021 год.

Пресс-служба