Аксакалу села Суляевка исполнилось 80 лет

11 апреля 2021 01:16

В пятницу, 9 апреля 2021 года, от имени Духовного управления мусульман Пензенской области Равиль-хазрат Арсланов вручил памятные подарки аксакалу села Суляевка Сафе Абдулловичу Нарбикову.

7 апреля Сафе Абдулловичу исполнилось 80 лет. Родился он в селе Суляевка. Окончил 9 классов. Прошел срочную военную службу в Казани на учебке, затем на территории Германии. Во время службы освоил все умения и навыки по специальности ремонтника бронетанковой техники. Он научился ремеслу сварщика, электрика, водителя. Вернувшись из армии, начал трудовую деятельность в колхозе.

После выхода на пенсию, являлся прихожанином мечети в нижнем конце села. В 2002 году был выбран имамом мечети. В 2010-2011 гг. углубил свои знания по исламу, обучаясь в медресе «Шейх Саид» в г. Саратове. Одновременно занимался подготовкой и оформлением документов для регистрации махалли здания мечети, которое было построено и открыто в 2010 году.

Сафа Абдуллович является образцовым семьянином. Со своей женой прожили в любви и взаимопонимании 55 лет. Воспитали троих детей.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области желаем Сафе Абдулловичу крепкого здоровья, счастья в обоих мирах, а также успешного продолжения всех намеченных добрых дел во благо нашей мусульманской уммы.

Пусть Ваш путь – жизненный и трудовой – будет усеян благими делами, приносящими пользу всем людям. И пусть дарует Аллах Вам и Вашим близким здоровье, счастье, благополучие и долгих лет жизни! Мира благоденствия Вам!

Пресс-служба