Презентация книги Рамиля Тугушева

11 апреля 2021 23:28

Вчера, 9 апреля 2021 года, в Соборной мечети села Средняя Елюзань состоялась презентация книги Рамиля Тугушева «Смиренность в намазе -ключ к успеху в обоих мирах».

На презентации участие приняли имамы Городищенского района во главе с руководителем мухтасибата Рифать-хазратом Абузяровым.

По словам автора, идея о написании книги пришла в Рамадан 2020 года. Изначально планировалось выпустить брошюру, но в итоге Рамиль за несколько месяцев смог создать целую книгу.

Рецензию к данному изданию написал председатель ДУМ Пензенской области, магистр исламского права муфтий Ислям-хазрат Дашкин.

В книгу «Смиренность в намазе - ключ к успеху в обоих мирах» он вложил знания, которые собрал из 50 арабских и русских источников.

Она состоит из пяти глав. В первой главе описывается важность намаза, пользы намаза, оставление намаза, отговорки тех, кто не совершает намаз. Во второй главе описывается отношение пророка (да благословит его Аллах и приветствует), сподвижников к своим намазам. В третьей главе – про плоды смиренности, виды смиренности, достоинства смиренности, законоположение смиренности в молитве и причины достижения смиренности в молитве – 43 причины. Четвертая глава посвящена о тех, для которых намаз является усладой очей, по причине чего они достигают целей. В завершающей пятой главе приводятся различные зикры (поминания), дуа из сунны пророка (да благословит его Аллах и приветствует), дополнительные молитвы, которые можно читать в поясном и земном поклонах.

Автор книги выразил благодарность своей супруге и всем, кто оказал ему моральную поддержку.

Книга «Смиренность в намазе - ключ к успеху в обоих мирах» Рамиля Тугушева можно приобрести в специализированных магазинах города Казани и Пензенской области.

Для сотрудничества можете обращаться в издательство «NUR BOOK» г.Вольска Саратовской области.

Пресс-служба