Муфтий на ифтаре в городе Белинский

09 мая 2021 11:33

В четверг, 6 мая 2021 года, в мечети города Белинский состоялся ифтар при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области.
Около 60 человек разных национальностей: дагестанцы, турки, узбеки приехали с соседних районов разделить радость разговения со своими единоверцами.
Перед началом ифтара муфтий Ислям-хазрат Дашкин призвал к тому, чтобы все жили дружно, сплоченно и чтобы мечеть послужила объединению всех мусульман, несмотря на национальность. Мусульмане должны жить дружно и с другими конфессиями. Мы должны достойно представлять себя от имени ислама, показывать благой пример для всех. Пусть Всевышний дарует нам стабильность и безопасность.
Также Ислям-хазрат выразил огромную благодарность имаму Наиль-хазрату Мельгизину, председателю мечети Наилю абый ​ Патееву за организацию и проведение ифтара. Держать пост — значит воспитывать сердце на всех уровнях. Во время поста утончаются чувства и духовные переживания.
Нам следует наполнить свою жизнь верой, познанием, искренностью, богобоязненностью, чтобы привести в порядок свою душу. Известно, что человек имеет душу и тело и владеет имуществом. Его обязанности начинаются с того, что свое тело он должен пропитать разрешенной пищей и использовать на пути Аллаха имущество и деньги, а душу украсить нравственными качествами. Если он будет стараться выполнять это безупречно, то укрепится в состоянии «ахсан-и таквим» — в образе прекраснейшего создания Всевышнего.
Пресс-служба