Коллективный ифтар в Бигеево

11 мая 2021 00:21

В пятницу, 7 мая 2021 года, в мечети села Бигеево Неверкинского района состоялся коллективный ифтар для мужчин.
Организатором выступила МРО с.Бигеево при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области.
Среди почетных гостей участие приняли представители ДУМ Пензенской области во главе с Равиль-хазратом Исяняевым.
Равиль-хазрат передал всем присутствующим приветственные слова от муфтия Ислям-хазрата Дашкина.
В свою очередь, имам-хатыб мечети села Фатих-хазрат Еникеев поблагодарил ​ всех гостей за участие в коллективном ифтаре и отметил, что проведение ифтаров стало доброй традицией в период священного месяца Рамадан.
«Рамадан называют Карим, щедрый. Этот месяц действительно щедрый со всеми его благословениями и сокровищами. Во время этого месяца мы можем достичь прощения грехов. Желаю всем вам извлечь выгоду из этой щедрости. Пусть Аллах помилует нас, простит и ведет по прямому пути»,- выделил в своем выступлении Фатих-хазрат.
Последние десять дней Рамадана - большая возможность для мусульманина, который хочет приблизиться к Аллаху, который хочет получить награду от Него и прощение своих грехов. Пусть каждому из нас Всемилостивый и Милосердный даст возможность провести эту ночь в поминании Его величия, намазе, чтении Корана и других поклонениях. Желаю каждому использовать ту возможность, которую дает нам Всевышний Аллах и побольше делать дуа и добрые дела в оставшиеся дни. Больше молитесь за себя, за своих детей, за свою семью, за свой народ, за свою страну, ведь в этом священном месяце, и особенно в последние десять дней, принимаются все молитвы.
Пресс-служба