Ифтар в мечети «Курмыш» села Суляевка

12 мая 2021 18:41

Вчера, 11 мая 2021 года, в мечети «Курмыш» села Суляевка Лопатинского района состоялся коллективный ифтар.

По словам имама Равиль-хазрата Арсланова, ифтар был организован для прихожан, которые посещали таравих-намазы. Присутствовали около 100 мужчин, женщин и детей.

В качестве почетных гостей были приглашены глава администрации села Суляевка Надыршин Равиль Рифатович, имам первой мечети Сафа-хазрат Нарбеков, имам села Лопатино Фарит-хазрат Рахматуллин.

По традиции ифтар начался с чтения Священного Корана.

Затем уважаемые гости поблагодарили Духовное управление мусульман Пензенской области во главе с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным за организацию и проведение коллективного ифтара в Суляевке.

В свою очередь, Равиль-хазрат в своем выступлении отметил, что добрые дела — это основной капитал мусульманина. Наша задача в этой временной жизни — успеть сделать как можно больше хорошего. Добрые дела помогают установить хорошие взаимоотношения с окружающими, перевоспитать свой нафс, обрести счастье и покой в душе от того, что живешь достойно и приносишь пользу и себе, и другим.

Рамадан – это та планка, которая необходима нам в повседневной жизни. Нам необходимо делать то, что мы делали в эти дни – ежедневно.

Пресс-служба