Детский праздник Ураза-байрам в Пензе

16 мая 2021 15:00

12 мая 2021 года в Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой состоялся праздник для детей в честь Ураза-байрам.

Много раз нами было отмечено, что Духовное управление мусульман Пензенской области особое внимание уделяет подрастающему поколению и максимально старается внести свой вклад в правильном воспитании и в организации детских праздников, которые проходят весело и с пользой.

Праздники оказывают влияние на воспитание детей, закладывают основы восприятия ребёнком окружающего мира, его отношение к другим людям, видение себя и своих ближних. Поэтому необходимо показать красоту ислама через проведение религиозных праздников и других обрядов наиболее красочно и в атмосфере духовного торжества.

В программе мероприятия для детей двух возрастных категорий: с 4 - 7 лет мальчики и с 4 - 13 лет девочки были игры, конкурсы на знание основ ислама, викторины. По завершении праздника организаторы вручили сладкие подарки.

Мы должны возродить дух мусульманских праздников и вернуть его истинное значение, чтобы у наших детей было что ожидать два раза в год.

Пресс-служба